Ученые выяснили, кто является обладательницей самых привлекательных губ на Земле

Губы актрисы Скарлетт Йоханссон являются самыми желанными, и это – научно доказанный факт

Согласно новым исследованиям ученых, обладательницами идеальных губ являются те женщины, у которых верхняя губа равна по размеру нижней. То есть имеет сочетание 1:1.

Скарлетт разделяет этот статус с девушкой Джейсона Стэтхема - моделью Рози Хантингтон-Уйатли, у которой точно такие же пропорции. А вот звезда «Гарри Поттера» Эмма Уотсон немного не дотягивает до идеала: ее верхняя губа чуть тоньше, чем нижняя.

Новые стандарты красоты обнародовал доктор Паул Хайдекрюгер из Мюнхена. К такому заключению пришли совместно 560 пластических хирургов из 35 стран, которым было предложено выбрать самые привлекательные губы по фотографиям. 

«В настоящее время сочетание верхней и нижней губы по размеру 1:1 является наиболее привлекательным у женщин. Ранее идеалом считалось сочетание, когда нижняя губа была чуть более пухлой, чем верхняя. Наше изучение отражает современные эстетические стандарты, но они могут меняться, так же, как и мода»,- пишет доктор Хайдекрюгер в своей статье в журнале Cranio-Maxillo-Facial Surgery.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: