Удивительные фото Исландии покорили сеть

Фотографии Бенджамина Хардмана

Впервые увидев природу загадочной Исландии фотограф Бенджамин Хардман был поражен этой красотой и влюбился в нее навсегда

Австралийский фотограф-фрилансер Бенджамин Хардман снимает, на первый взгляд, обыкновенные сюжеты, но в его исполнении они приобретают некую драматичность, таинственность. Сейчас он живет в Рейкьявике, и снимает главным образом исландские ландшафты.

Фотограф никогда не изучал тонкости этого дела, а делает снимки, как ему подсказывает сердце и фантазия. Художник работает ретушером и оператором беспилотника, поэтому не останавливается на создании сказочных видео, а показывает красоту мира в невероятных фото с высоты птичьего полета.

Фотограф не просто фиксирует красоту, но и обращает внимание на малейшие изгибы гор или вулканических пород. Бенджамину Хардману удалось показать ледовые глыбы и невероятно красивые цвета весенней природы.

«Горные стены. В состоянии почти постоянного движения вода из ледника проталкивается в долину, чтобы просочиться в эти скалистые каньоны во время всего своего путешествия. От бесчисленных извержений вулкана скала постоянно формировалась на протяжении миллионов лет. В текстуре и узорах этих глыб мы можем получить визуальное представление об их истории», – описал увиденное Бенджамин Хардман.

Сейчас почти 500 тыс. пользователей сети следят за творчеством фотографа. Люди восторженно следят за путешествиями Бенджамина Хардмана, оценивая каждое фото по меньшей мере 20 тыс. лайков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: