Удивительный мир собак: забавные портреты от именитых фотографов

The Dog Show

Талантливые фотографы создают выразительные портреты собак, подчеркивающие личность и внутренний мир животного

Любой владелец домашнего животного скажет, что его четвероногий друг – это неповторимая индивидуальность со своими уникальными чертами характера. Доказательством тому являются многочисленные фотопроекты фотографов животных, которые всё чаще начинают сосредотачиваться на портретной фотосъемке, помогающей проявить и подчеркнуть неповторимость животного. Одним из таких проектов является The Dog Show супружеской пары Александра Хохлова и Вероники Ершовой, в котором фотографам удалось раскрыть у собак черты характера, присущие человеку.

«Я и моя жена Вероника Ершова намеревались показать, что собаки могут делать больше, чем сидеть спокойно, лежать и лаять по команде. В нашем проекте «The Dog Show» мы раскрываем человеческие черты разных пород собак. Некоторые собаки мрачны, другие озорные, надменные, смеющиеся, грустные, сердитые, равнодушные,» — пишет Александр Хохлов.

 Эта серия смешных и проницательных портретов собак получила  в 2017 году Серебряную премию конкурса Prix De La Photographie Paris.

Как и на портретах с людьми, запечатленные животные предстают в уникальных образах самих себя.

Смотря на эти милые мордочки, трудно не проводить аналогии с людьми, что является основной идеей такой съемки – пробудить наблюдательность и воображение зрителя, чтобы увидеть за усами и клыками пушистых моделей вполне себе человеческую сущность.

 

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: