Сеть обсуждает остросоциальные картины, написанные кофе, вместо красок

@kennyda_vinci

Житель Нигерии пишет с помощью кофе наполненные глубоким содержанием полотна

Экен Нгиге видит искусство во всем и создает действительно наполненные идеей и посылом картины, которые могут задеть за самые тонкие струны души. Вместо традиционных красок он использует молотый кофе, разбавляя его с водой и перенося на холст.

Мужчина ведет свой собственный блог в Instagram и под каждой из своих работ оставляет сопутствующий рисунку комментарий, в котором поднимается актуальная проблематика.

Нгиге говорит, что он с самого раннего детства был заинтересован и погружен в искусство и начал рисовать картины еще учась в младших классах школы. На идею творить с помощью кофе Экена натолкнул случайный инцидент. Молодой человек по неосторожности пролил на блокнот для заметок чашку кофе и, присмотревшись, разглядел в появившейся кляксе интересную абстракцию. Он решил попробовать рисовать картины с кофе и результат его определенно порадовал.

Сейчас Экен поднимает в своих рисунках остросоциальные темы, освещая в своих работах актуальные проблемы, которые стоят на повестке дня, вроде бедности и ущемления людей по национальным или расовым признакам.

Картины мужчины охотно покупают, а средства, вырученные с продаж своего искусства, Экен жертвует на благотворительность в помощь детям с синдромом Дауна, женщинам с раком молочной железы и в организации по борьбе со СПИДом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: