Удобный дресс-код: что надеть в офис летом?

Критерии, по которым вы с легкостью оденетесь на работу в летнюю жару

Лето в самом разгаре – но  что же может быть хуже, чем проводить его в офисе. Я думаю, каждый знает эту боль, когда за окном царит прекрасная погода, и больше всего хочется очутиться где-то на пляже, а вам нужно собираться на работу. И тут начинается дилемма – как одеться в офис?

Вот три основных критерия, которые вам помогут в этой нелегкой задачи:

Покрой

Летом крой вашей одежды очень значителен. Лучше выбирать свободный крой, даже oversize, а не приталенные вещи, которые будут ужасно липнуть к вам. Легкие рубашки или туники отлично подойдут для этого. Откажитесь также от платья футляр – выберите свободную, но элегантную ему замену.

Ткань

Ткань должна дышать и пропускать воздух. В жару стоит держаться подальше от искусственных материалов. Лучше выбирать лен,  также подойдет хлопок или шелк. Юбка изо льна по колено с простой футболкой  идеально вам подойдут. Другой вариант – шелковая рубашка, слегка oversize, с простыми брюками из такого же натурального материала.

Цвета и узоры

Да, лето - это сезон цветов и узоров, – но не обязательно в офис. Сумасшедшие узоры пальм и цветов отлично смотрятся на платье, но на работе дресс-код должен быть сохранен, даже если он сейчас намного слабее, чем раньше. Сделайте ставку на нейтральные, светлые цвета. Забудьте о  черном, бордовом и вообще всех темных цветах, в них вы будете потеть еще больше. Лучше выбирать  бежевые, серые, грязно-розовые оттенки. В таких цветах вы будете выглядеть элегантно. Очень стильно смотрятся монохромные образы в офис – один цвет с ног до головы. Например, слегка расширяющаяся юбка с легкой блузкой.

Если вы любите яркие цвета, то выберите только одну часть гардероба в этом оттенке. Например, летнюю юбку, а чтобы наряд был соответствующий для офиса, оденьте классический вверх, например, простую белую рубашку.

Источник: tematmoda.pl

Перевела: Зоряна Вареня

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: