Украинские полярники показали фото милых новорожденных тюленят

facebook.com/oksana.savenko.94

Украинские ученые в Антарктиде на станции «Академик Вернадский» опубликовали фото тюленей и новорожденных тюленят, по которым ведут наблюдение

Фото опубликовала научный сотрудник Оксана Савенко на своей странице в Facebook.

«На Аргентинских островах вблизи антарктической станции «Академик Вернадский», каждую весну размножаются тюлени Уэдделла. Пик размножения этих тюленей в наших водах приходится на вторую половину сентября - первую половину октября. В этом году подавляющее большинство самок родила детенышей на льду, в районе уютных протоков Стелла и Скуа, а также на островах Винтер и Скуа», - написала она.

Украинские ученые выполняют наблюдения за 11 самками с детенышами.

«К сожалению, одна самка потеряла детеныша. Нам удалось отобрать образцы тканей - пуповины и плаценты, для молекулярно-генетических исследований и с целью определения содержания в них стойких органических загрязнителей. Также мы отбираем образцы экскрементов тюленей, главным образом для исследования их питания», - отметила Савенко.

Отмечается, что вес новорожденных детенышей составляет около 25 килограммов, а благодаря молоку самок она очень быстро увеличивается. Период вскармливания детенышей может длиться до двух месяцев. 

Первые знакомства детенышей с водной средой начинают происходить уже через неделю после рождения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: