Умер пес, сыгравший лютоволка в «Игре престолов» (фото)

10-летнего пса звали Один, он любил пляжи и лакомства

instagram.com/got_direwolves/

У пса остался брат Тор

В возрасте 10 лет скончалась северная инуитская собака по кличке Один, которая сыграла щенка лютоволка в первом эпизоде первого сезона «Игры престолов». Об этом сообщили хозяева пса в Instagram-странице, посвященной питомцу.

«Один был членом нашей семьи с первого дня, как он появился в нашей жизни семимесячным щенком. Это трагический момент для нас. Нас утешает, что память о нем останется навсегда благодаря «Игре престолов», где он сыграл лютоволка Брана Старк по кличке Лето. Это большая удача, что собака, которую ты так сильно любишь, стала известной и тронула сердца многих. Один очень любил пляжи и свои любимые лакомства, которые перед смертью он получал каждый день», - говорится в сообщении.

Как настоящий северный пес, Один много времени проводил на открытом воздухе, бегая и резвясь со своим братом Тором, который, кстати, тоже снимался в «Игре престолов» - он был лютоволком Робба Старка по кличке Серый Ветер.

Хозяева собак организовывают прогулочные туры в разных локациях в Ирландии, где снимали «Игру престолов». Один и его брат всегда были неизменными компаньонами в этих турах.

Собакам также посчастливилось провести время с автором цикла книг «Песнь Льда и Пламени» Джорджем Мартином.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: