Усик – Гассиев: опубликованы яркие фото триумфа украинца в Москве

Усик – Гассиев

Украинец Александр Усик стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе и обладателем кубка Мохаммеда Али

Промоутерская компания К2 опубликовала яркие фото боя между украинцем Александром Усиком и россиянином Муратом Гассиевым.

Напомним, что Усик добыл победу в финале Всемирной боксерской суперсерии, объединив четыре пояса этой весовой категории (WBC, WBO, WBA, IBF).

Бой состоялся в ночь на воскресенье, 22 июля на ринге в спортивном комплексе «Олимпийский» в Москве в рамках турнира World Boxing Super Series (WBSS).

Поединок продлился все 12 раундов и украинский боксер победил по очкам. Судьи единогласно признали победу Усика: 120:108, 119:109, 119:109 в пользу украинского бойца.

На ринге украинец просто деклассировал соперника, который просто не успевал за Усиком, за его скоростью рук и ног.

Помимо прирожденных качеств, лучшей любительской школы огромным преимуществом Усика, которое стало залогом победы, стала физическая готовность украинца. Он с первого до последнего раунда боксировал в высоком темпе в атаке и с большой концентрацией в защите. Гассиев ждал свой момент для атаки с нокаутирующим ударом, но так и не дождался.

Украинец вызвал восторг у болельщиков: «Высочайший класс бокса продемонстрировал Усик. Просто браво. Я такой легкости во всех раундах не видел ни от кого, даже от Тайсона», - пишет комментатор в сети.

«Движение Усика для такого веса - это просто невероятно. Новый Али - одно слово», - сравнивает украинца с великим Мохаммедом другой пользователь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: