В 17 лет режиссер Стэнли Кубрик работал фотографом. Посмотрите на его работы

Фото: Courtesy of Taschen

В 1945 году 17-летний Стенли Кубрик занял должность штатного фотографа в журнале Look, пишет Dazed

Выдающийся режиссер, снявший фильмы «2001 год: Космическая Одиссея», «Сияние», «Тропы славы», в молодости пять лет занимался фотографией профессионально. Все эти годы Кубрику было поручено делать репортажные снимки Нью-Йорка, фотографировать повседневную жизнь города и его жителей.

В новой книге издательства Taschen «Через другой объектив: Фотографии Стэнли Кубрика» (Through A Different Lens: Stanley Kubrick Photographs) представлены около 300 снимков молодого режиссера, которые также включают редкие кадры, ранее не опубликованные в журналах. Выход книги совпал с одноименной выставкой — на фотографии Кубрика можно лично взглянуть в Музей Истории Нью-Йорка до 28 октября 2018 года.

Благодаря этим ранним снимкам можно проследить, как развивался талант Кубрика, как за страстью к деталям проглядывает глубокий кинематографичный взгляд. На некоторых фотографиях мы видим самого режиссера — отражаясь в зеркале с камерой в руках, он всматривается в композицию пространства кадра, которое создает его восприятие.

Предлагаем посмотреть на некоторые из фоторабот великого режиссера.

Ранее мы писали, что основатель Фейсбука 36-летний Марк Цукерберг отдыхал на Гавайях и занимался серфингом, никого не трогая, как простой человек, взявший отпуск летом. Однако один из его снимков, сделанный папарацци, взорвал интернет.

Судя по фото, Марк нанес солнцезащитный крем на лицо в пять слоев

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: