В ирландском городке Голуэй состоялся парад в честь мистического праздника Хэллоуин

galwaydaily.com

Его ежегодная аудитория составляет более 60 тыс. зрителей

Парад носил название «Из дикого неба», что является аллюзией на легенду о Дикой охоте, которая распространена по всей Европе. Участие в параде приняли и актеры, которые разыгрывали разнообразные сцены. 

Традиционным организатором Хэллоуинского парада выступает местный уличный театр Macnas, который славится своими невероятными представлениями на весь мир.Труппа из Голуэя неоднократно выступала на праздновании Дня святого Патрика в Дублине, Лондоне, становилась «гвоздём» программы фестиваля Брема Стакера, открывала программу популярного американского фестиваля SXSW и, даже, участвовала в международных турне легендарной группы U2. 

Главной «фишкой» труппы является использования в своих шоу гигантских кукол, чьи образы навеяны кельтской мифологией и творчеством известных ирландских писателей. 

В день Хэллоуина, который жители ирландского Гэлтахта знают как Сауинь, по центральным улицам Голуэя от здания театра «Макнас» прокатывается волна потусторонних существ из старинных преданий.

Возглавляют парад четырехметровые гиганты, в которых без труда узнаются персонажи ирландских мифов - народ богини Дану, фоморы, сказочные чудовища – в сопровождении ходулистов, музыкантов, акробатов, заклинателей огня и танцоров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: