В Китае стартовал крупнейший фестиваль снежных и ледяных скульптур

newsone.ua

В китайском Харбине проходит конкурс, на котором выберут лучшую ледяную скульптуру

Международный фестиваль льда и снега открылся в китайском городе Харбин и уже успел стать визитной карточкой этого города.

Итак, чтобы на площадке фестиваля размером с небольшой город появилось 2 тыс. экспозиций - ледяные замки, пагоды и мировые достопримечательности в миниатюре, потребовалось две недели труда.

За право называться лучшим скульптором борются десятки художников, среди которых есть представители даже тех стран, где натурального льда и не встретить даже зимой.

Например, композиция испанского скульптора Фатимы Наранхо Альменару посвящена восходу солнца.
«Мы хотим продемонстрировать, что мы – как светило: должны ежедневно вставать и достигать какой-то цели. Эта форма – абстрактная фигура солнца», – утверждает художница.

Открытию мероприятия предшествовал длительный фейерверк. В рамках фестиваля проводятся и соревнования по зимнему плаванию, в которых принимают участие десятки пловцов.

По словам организаторов, в рамках 35-го фестиваля пройдет около 100 тематических мероприятий, включая соревнования по зимнему плаванию и конкурс ледовых и снежных скульптур среди семей.

Кроме того, в честь наступления 2019 года на замерзшей реке Сунхуацзян, протекающей через город, и на ее берегу появились 2019 снеговиков.

Мероприятие продлится до 5 февраля. Стоит отметить, что ежегодно на фестиваль приезжают миллионы посетителей со всего мира.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: