В США создали приложение для предотвращения смерти во время селфи

Ученые разработали приложение для предотвращения смертей во время селфи, которое определяет потенциально опасные условия с точностью до 70 %

Ученые из Университета Карнеги — Меллон в Питтсбурге провели первичное тестирование приложения для предотвращения смертей во время селфи, пишет MIT Technology Review.

При активации фронтальной камеры алгоритм определяет признаки, которые могут свидетельствовать о небезопасных условиях для селфи: например, близость обрыва, метеоусловия, скорость приближающего транспорта и так далее. После анализа окружающей среды приложение уведомляет пользователя о степени опасности, которая может ему угрожать.

-11

По данным ученых, с 2014 года во всем мире произошло 124 смерти во время селфи. Лидером по этому показателю оказалась Индия: на ее территории произошло 76 смертей. Еще девять зафиксировано в Пакистане, восемь — в США и шесть — в России. Наиболее частая причина смерти — падение с высоты, так как люди любят фотографироваться на обрывах скал и крышах высоток. В России и США наибольшее число смертей во время селфи произошло из-за неосторожного обращения с оружием.

Ну а пока вы не скачали приложение, которое поможет вам обезопасить себя любимого во время «себяшек», мы предлагаем посмотреть на самые опасные в мире автопортреты от фотографа-самоучки.

Напомним, что эксперты одного из популярных туристических интернет-порталов назвали места, где стоит воздержаться от селфи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: