В Украине расцвела магнолия. Впечатляющие фото

Магнолия в Украине

В Киеве, Ужгороде, Одессе, Львове и других городах Украины начала цвести магнолия. Пользователи актвино делятся ее снимками в социальных сетях

Украинцы в разных городах поспешили в ботанические сады, чтобы насладится и заснять белые, розовые, сиреневые и темно-фиолетовые бутоны магнолии.

В частности, в киевском ботаническом саду собрана одна из крупнейших коллекций магнолий, здесь произрастает около 65 различных ее видов. Благодаря этому период цветения длится не менее месяца.

Цветы тут начали распускаться несколько дней назад, когда температура воздуха днем стала +15 градусов по Цельсию и выше. Гости города и киевляне уже успели поделиться в соцсетях фотографиями цветущих деревьев.

Расцвела магнолия и возле центрального корпуса Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича. Традиционно рядом с деревом фотографируются многие студенты и туристы.

Срок цветения магнолии будет зависеть от погодных условий - если будет прохладно, то дерево будет покрыто цветами еще долго.

Традиционно первыми зацвели деревья магнолии в ботаническом саду Ужгорода. А чуть позже цветами покрылись и остальные магнолии города. Наиболее обильно такие деревья цветут на центральной площади перед зданием ОГА.

Покрываясь разными цветами, магнолии приобретают самый разный окрас - от белого до насыщенно сиреневого. Первой цветет магнолия-кобус, ее родиной является Япония, но так же как и сакура, магнолия-кобус приспособилась к климату Закарпатья.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: