В Японии засыпало снегом цветущие сакуры. Чарующие фото

Аномальное природное явление

Жители японской префектуры Фукуи массово выкладывают в социальных сетях фотографии редкого для этих мест погодного явления: апрельского снега

В Японии впервые за 17 лет в апреле выпал снег, запорошив сакуры, которые уже успели покрыться цветом. Местные жители публикуют в социальных сетях фото и видео необычного инцидента. Такие фотографии уже приобрели большую популярность.

Аномальное природное явление произошло в японской префектуре Фукуи. Как раз в это время в указанном месте зацвела сакура. Cнега выпало достаточно много. Толщина снежного покрова достигла семи-одиннадцати сантиметров. При этом температура воздуха не превысила средне февральскую и не поднималась выше 4-5°С.

Как уточняют метеорологи, осадки были вызваны областью низкого давления и потоками холодного воздуха. Она образовалась на побережье. Сообщается, что после этого обильного снегопада в регион придут дожди.

Сезон цветения сакуры на юге Японии начинается еще в середине января. И достигает своей вершины в марте-апреле.

Для местных жителей это особенный период, для которого даже есть специальное название - Ханами. Так называется праздник цветения сакуры. Многие японцы берут на это время отпуск, чтобы вдоволь налюбоваться цветущими деревьями.

Ежегодно праздник Ханами привлекает в Японию сотни тысяч туристов. Поэтому создается специальный штаб, который информирует туроператов и авиакомпании о том, что сакура уже зацвела, а значит пора паковать чемоданы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: