В зоопарке Берлина животные съели новогодние елки

dailymail.co.uk

Кульминацией Рождества, да и вообще всех зимних праздников, является настоящее пиршество во всех немецких зоопарках

Тысячи животных, в том числе слоны, верблюды, белые медведи, леопарды только и ждут, когда же им принесут их любимое лакомство – рождественскую ель или пихту. Ведь эти деревья являются источником грубой пищи, любимой животными.

Один только запах елки заставляет медведей и леопардов начать веселые исследования. Около 800 деревьев съедается животными в эти дни. Слоны, верблюды, олени, горные козы весьма уважают кору и иглы. 

Животные чувствуют, что это прекрасная возможность вылечиться, ведь хвоя очень богата витамином С, ведь недаром же люди используют пихтовый чай, как средство от цинги.

Животным в зоопарке Берлина скормили новогодние елки, которые не были реализованы продавцами. Об этом сообщила пресс-служба зоопарка.

Там сказали, что некоторые животные игрались с деревьями, а некоторые «съели все до иголочки». Больше всего хвойные пришлись по вкусу слонам. Для остальных обитателей зверинца на елки повесили их любимую еду - овощи и мясо.

«Ненужные берлинские новогодние елки отвезли в Tierpark. Зоопарк принимал только свежие деревья и только те, которые остались у продавцов. Те, которые побывали в домах у местных жителей не принимали, потому что могут содержать химикаты или остатки украшений».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: