Виртуальная модель Лил Микела покорила Instagram

Miquela

Единственное, что отличает ее от других девушек — Микела не настоящая, а созданная при помощи компьютерной графики

Девушка из Лос-Анджелеса по имени Лил Микела привлекает внимание пользователей Instagram своей необычной внешностью. Американка фотографируется в качественной дизайнерской одежде, и сопровождает снимки хитроумными подписями. Тем не менее в ее внешности есть что-то «нечеловеческое».

Лил Микела носит одежду таких брендом, как: Proenza Schouler, Coach и Balenciaga, и рекомендует продукты для волос от OUAI, которые делают ее пряди «гладкими и шелковистыми». У Лил Микела более 1 миллиона подписчиков, 

Лил Микела также поддерживает интернациональные движения активистов, как например - Black Lives Matter, и сотрудничает с Prada. Она даже выпустила несколько песен на Spotify.

С момента создания своей учетной записи в Instagram в 2016 году 19-летняя модель из Дауни, штат Калифорния, стала все более узнаваемой в социальных сетях. Ее темно-коричневые волосы часто оформлены в две гульки. У нее веснушки, карие глаза, прямая челка. Она часто посещает популярные мероприятия, такие как музыкальный фестиваль Coachella.

Но в апреле в Instagram она опубликовала признание: «Я не человек. Я робот».

Miquela - это CGI - или придуманный компьютером образ, созданный стартапом в Лос-Анджелесе под названием Brud. Компания специализируется на искусственном интеллекте и робототехнике.

Miquela является частью новой группы виртуальных влиятельных лиц, и она известна как первая в мире «цифровая» супермодель.

Подобно так называемым инфлюенсерам, тем, кто зачастую влияет на общественное мнение, Instagram-аккаунты CGI рекламируют бренды и продукты.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: