Волшебные ковры тоже нужно чистить: художник перенес диснеевских персонажей в 2018 год

Британский художник Том Уорд

Британский художник Том Уорд решил продемонстрировать главные проблемы современного мира в своем проекте, в котором он перенес героев любимых диснеевских мультфильмов в реальный мир

Художник задел такие проблемы, как содержание животных в цирках, загрязнение окружающей среды, острые социальные проблемы и прочие.

Как оказалось, большинству любимых с детства героев во взрослом мире пришлось бы нелегко. Кто-то попал бы за решётку, некоторых, вероятно, приняли бы за маньяков. Хотя и бытовые проблемы не обошли бы героев стороной. Например, подруга Аладдина — Жасмин — стала бы обычной домохозяйкой, Артур, вместо того, чтобы вытащить меч из камня, вытащил бы из штанов свой смартфон. А длинный нос Пиноккио стал культурным феноменом, таким как селфи-палка.

По словам Уорда, с помощью знаменитых диснеевских персонажей он захотел рассказать о некоторых проблемах, которые волнуют его самого.

«Я задал себе такие вопросы: «что бы Симба или Тигра делали в сегодняшнем мире?» или: «неужели люди действительно пустят странного мальчика в свою спальню?». Ответы помогли Тому придумать идею для каждого персонажа.

Уорд добавил, что в серии рисунков у него есть и любимые сцены. Среди них — гей-пара Гастона и Лефу из мультфильма «Красавица и чудовище». Идея с этим скетчем ему пришла после скандала с одноимённым фильмом. В ряде стран из-за гомосексуальных персонажей его прокат запретили или повысили возрастное ограничение.

Но самый любимый сюжет, по признанию художника, — это современный поворот сюжета мультфильма «Меч в камне» и его главный герой Артур, который слишком залип в телефон вместо того, чтобы реализовать свой потенциал.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: