Японцы любуются цветущей сакурой (фото)

Многие интернет-пользователи из других стран выразили обеспокоенность тем, что некоторые люди так беспечно относятся к собственному здоровью

Фотографиями, сделанными на фоне цветущих деревьев, японцы принялись делиться в соцсетях

В Токио десятки тысяч японцев устремились в парки, чтобы устроить пикник под прекрасными ветвями сакуры

Ханами - японская национальная традиция любования цветением деревьев. Это один из самых важных праздников в жизни японцев. Сотни тысяч людей выходят на улицы и устраивают пикники в парках под ветвями цветущей сакуры. Однако в этом году правительство страны призвало население не прекращать свой карантин, предложив любоваться цветением по Сети.

Многие крупные бренды поддержали акцию At-Home Hanami, которая была призвана стать альтернативой пикникам на свежем воздухе. Однако возможность лицезреть красоту цветущей сакуры для многих японцев оказалась важнее рекомендаций правительства и выгодных предложений многих крупных ресторанов.

Тысячи жителей Страны восходящего солнца в Токио и его окрестностях вышли на улицу и устроили пикники прямо под деревьями. На некоторых из них не было даже масок. А наиболее уставшие от карантина и вовсе надели свои праздничные кимоно.

Фотографиями, сделанными на фоне цветущих деревьев, японцы принялись делиться в соцсетях. Многие интернет-пользователи из других стран выразили обеспокоенность тем, что некоторые люди так беспечно относятся к собственному здоровью.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: