В Киеве прошел самых красочный фестиваль и пробег года

Фестиваль Холи и Kyiv Color Run

В эти выходные в украинской столице состоялось сразу два события, которые раскрасили футболки участников и улицы города всеми цветами радуги

В Киеве на территории Ледового стадиона состоялся знаменитый фестиваль Холи - праздник, пришедший из Индии и давно полюбившийся в Украине.

Это индуистский праздник весны, во время которого цветной пудрой прогоняют зимних демонов. В Индии и других странах он длится 16 дней в феврале или марте. В украинской интерпретации - это битва сухими красками.

На следующий день столичный праздник красок продлился юбилейным, пятым красочным пробегом Kyiv Color Run.

Участники собрались на Троицкой площади. Перед стартом каждый из них получил белую футболку, стартовый номер и пакет настоящей индийской краски холи.

Бежали они от Троицкой площади по Большой Васильковской в сторону станции метро «Дворец «Украина», затем разворачивались в районе костела и направлялись обратно, преодолев таким образом четыре круга.

После стартового сигнала участники пробега начали забрасывать друг друга цветными красками холи на ходу, укрыв многоцветным облаком не только друг друга, но и весь квартал.

По данным организаторов, участники забега преодолели дистанцию в три-шесть километров, а в небо взлетели две тонны краски холли, которая абсолютно безопасна и легко смывается. Вырученные средства организаторы забега традиционно направят на нужды детей, борющихся с онкологическими заболеваниями.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: