Заселфиться с Христом: Гости Олимпиады делают фото на память

Фотокорреспондент Мария Плотникова отправилась на Олимпиаду в Рио и сняла, как гости олимпийской столицы фотографируются у главной достопримечательности Южной Америки.

— Интерьер главного олимпийского пресс-центра в Рио украшен кучей прекрасных спортивных фотографий с прошлых Олимпиад. Но есть одно-единственное исключение: фотография Христа-Искупителя, взирающего на бренный мир с горы Корковадо. Почему именно Христос? Не Копакабана, не закат на Ипанеме, даже не Сахарная голова? У нас что, все журналисты — католики? На самом деле тут нет никакого подтекста: статуя Христа — самая красивая достопримечательность Бразилии, если не всей Южной Америки, её символ и визитная карточка.

Приехать в Рио и не сходить на Христа, не залепить с ним селфи — это просто туристический смертный грех. Вот и тянутся на Корковадо 2 миллиона туристов в год. На Христа коллективно съездили практически все сборные — участницы Олимпиады, включая знаменитую сборную беженцев. И за всем этим безобразием 365 дней в году невозмутимо наблюдает Христос.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: