Ученые открыли новые факты о шоколаде, которые тебя порадуют

Хорошая новость для сладкоежек: есть шоколад не только можно, но и нужно! Причем желательно каждый день. Об этом говорят новые данные, обнародованные американскими учеными.

На днях в ежемесячнике Американской ассоциации сердца были представлены результаты исследований, доказывающие связь между потреблением шоколада и здоровьем сердца.

Ученые проанализировали привычки 1100 пациентов в возрасте от 18 до 69 лет и сравнили данные с показателями их здоровья. Выяснилось, что у регулярно употреблявших шоколад наблюдался более низкая (стандартная) сопротивляемость инсулину и лучшая функциональность печени. 

шоколад

Другими словами, у них реже развивается сахарный диабет и они менее подвержены риску заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, данные говорят о том, что шоколад замедляет процессы старения и позволяет вести более активный образ жизни. Употребляющие шоколад реже страдают хроническими заболеваниями.

Ну а тем, кто беспокоится о своей фигуре, ученым тоже есть что сказать. Во-первых, нужно употреблять черный шоколад, в котором высокий процент какао и низкий - сахара. Во-вторых, не злоупотреблять им: пары маленьких кусочков в день будет достаточно. 

шоколад

Ну и в третьих, шоколад является замечательным стимулятором работы мозга и улучшает память. А если учесть, что и мощным афродизиаком считается с незапамятных времен…

Источник: Единственная

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: