Ученые рассказали, как заниматься сексом при коронавирусе

Cпециалист рекомендует заняться «простыми и небольшими экспериментами»

Автор отмечает, что в настоящее время нет свидетельств передачи коронавируса Sars-CoV-2 половым путем

Почти любая сексуальная практика приведет к передаче коронавируса. Об этом заявил специалист по поведенческой неврологии Гонсало Куинтана Зунино из Университета Конкордия. Колонку специалиста опубликовал The Conversation.

Автор отмечает, что в настоящее время нет свидетельств передачи коронавируса Sars-CoV-2 половым путем, предусматривающим вагинальный, оральный и анальный контакты.

Между тем специалист напоминает, что зафиксированные случаи передачи инфекции включают не только воздушно-капельный путь, но и фекально-оральный.

Ученый приходит к выводу, что почти любая сексуальная практика приведет к передаче вируса. «Сейчас не время проводить сексуальные встречи», - уверен автор, отмечая, что «если у вас и вашего партнера нет симптомов и вы остались дома, то секс, скорее всего, не представляет опасности».

В противном случае специалист рекомендует заняться «простыми и небольшими экспериментами».

Автор пишет, в частности, об использовании презервативов и латексных перчаток. «Вместо поцелуев и половой близости попробуйте эротический массаж, чатинг, ухаживания, взаимную мастурбацию, просмотр или чтение эротики, наблюдение за тем, как ваш партнер наслаждается собой», - пишет автор.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: