Сбежавшая из Северной Кореи красотка уже 14 лет скрывается от мести Ким Чен Ына (фото)

27-летняя Енми Пак сбежала из Северной Кореи в 2007 году
instagram.com/yeonmi_park/

Модель заплатила торговцам людьми, чтобы они вывезли ее из страны

27-летняя Енми Пак сбежала из Северной Кореи в 2007 году. С тех пор прошло почти полтора десятилетия: девушка живет в США и построила успешную карьеру правозащитницы, вот только страх, что киллеры Ким Чен Ына до нее все-таки доберутся, никуда не пропал.

Енми бежала из КНДР, когда правительство бросило ее больного раком отца в концлагерь. Шанса вытащить старика у нее не было, поэтому девушка решила спасти свою шкуру. Она заплатила торговцам людьми, чтобы они вывезли ее из страны. Но даже уехав в Штаты, подальше от родины, Пак до сих пор чувствует за плечами железную руку диктатора.

«Северная Корея публично осудила меня как врага народа и наказала всех моих родственников. В стране есть такая политика, по которой они преследуют три, а иногда и до восьми поколений семьи беглецов. Не знаю, их посадили или кого-то казнили, но уверена — наказали всех».

Обосновавшись в Чикаго, девушка решила посвятить всю свою жизнь правозащитной деятельности. В своих книгах и выступлениях Енми сравнивает Ким Чен Ына с Гитлером и Сталиным. Девушка уверена, что Правительство КНДР еще долго будет пытаться с ней расквитаться. Поэтому, выходя на мероприятия, чтобы обезопасить себя, Пак нанимает телохранителей, пишет The Sun.

«Я была в списке целей Ким Чен Ына много-много лет, и я боюсь, что он еще попытается меня убить. Мои аккаунты взламывают, я все время получаю угрозы».

Может показаться, что опасения красотки — паранойя, но стоит обратиться к истории, как становится ясно: убийства противников режима даже за пределами Северной Кореи — не редкость. Так, в начале 2017 года сводного брата диктатора, поддерживающего реформы в стране, убили в Малайзии. Но, несмотря на риск, девушка заявляет, что не прекратит говорить об ужасах режима, сложившегося в КНДР.

Ранее «Скотч» сообщал, что брак певца Дзидзьо трещит по швам. Супруги уже девять месяцев не живут вместе.

«Тема сложная. Мы договорились развестись. Давно уже. Поэтому, мы только хотим это сделать красиво. Мы это приняли трезво, разумно, обдумывали и поняли, что это будет лучше», – заявил артист.

Также знаменитость ответил на упреки бывшей возлюбленной в том, что он не хотел детей и намеки на то, что Михаил Хома ей изменял.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: