«Богемскую рапсодию» вычеркнули из списка номинантов на кинопремию из-за секс-скандала

Брайан Сингер

«Богемская рапсодия» лишилась возможности получить звание лучшего фильма на GLAAD Media Awards. Из-за обвинений в адрес режиссера картины, Брайана Сингера, учредители премии вычеркнули его творение из списка номинантов. Как сообщает Variety, американский Альянс геев и лесбиянок, который и вручает награду, посчитал поведение режиссера неприемлемым, а его реакцию на обвинения – оскорбительной.

«В свете последних событий мы вынуждены принять трудное решение: «Богемская рапсодия» не будет номинантом на награду от GLAAD. Мы не можем игнорировать историю о домогательствах Сингера к подросткам, как и его тактику защиты», – заявили представители Альянса. Получив обвинения в педофилии, режиссер посчитал, что его пытаются оклеветать из-за нетрадиционной сексуальной ориентации, и назвал оппонентов гомофобами. «Прикрытие словом «гомофобия» в данном случае некорректно, и GLAAD настаивает, что в первую очередь должны учитываться интересы жертв насилия», – объяснили организаторы.

Напомним, в этом году фильм Сингера «Богемская рапсодия» номинирован на премию «Оскар». Комментариев по поводу обвинений в адрес режиссера от американской Киноакадемии не поступало.

Читайте также: Леди Гага громко плачет: певица разрыдалась, узнав о своей номинации на «Оскар»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: