«Чуда не произошло»: Супруга Михаила Державина рассказала о последних днях жизни юмориста

Вдова легендарного советского актера и юмориста прокомментировала смерть супруга

Сегодня, 10 января известный российский и советский актер и юморист Михаил Державин ушел из жизни в возрасте 81 года.

Супруга Михаила Державина подтвердила эту печальную новость и рассказала о последних днях жизни мужа. По словам Роксаны Бабаян, семья и коллеги до последнего момента надеялись, что Михаил Державин поправиться и снова выйдет на сцену Театра сатиры, в котором он работал последние 40 лет.

Как оказалось, Державин болел давно. Его беспокоило сердце и сахарный диабет. Летом Михаил Державин перенес инфаркт. В начале театрального сезона он не пришел на сбор труппы, но его коллеги до последнего дня его ждали его возвращения в театр.

По словам супруги организм Михаила Державина был ослаблен недугами и просто не выдержал.

«Увы, чудо не произошло. В последнее время Державин лечился в военном госпитале. Он умер в больнице. Очень давно и тяжело болел. В госпитале находился с начала декабря. Врачи делали все возможное, поддерживали как могли. Но, к сожалению, организм уже не справлялся с недугами», - прокомментировала смерть супруга Роксана Бабаян изданию kp.ru.

Народный артист родился 15 июня 1936 года в Москве в семье одного из ведущих актеров Театра имени Вахтангова Михаила Степановича Державина. Он окончил Театральное училище имени Щукина. В 1967 году начал выступать в Московском театре сатиры. За годы творческой карьеры он сыграл в десятках самых разных спектаклей и фильмах.

Наиболее широкую известность ему принесли фильмы «Трое в лодке, не считая собаки», «Зимний вечер в Гаграх», «Моя морячка», «Жених из Майами», «Старые клячи». Всего он появился в около 30 лентах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: