День рождения главного телохранителя Уитни Хьюстон. Кевину Костнеру - 64

24smi.org

Кевин Майкл родился 18 января 1955 года в штате Калифорния третьим ребенком в семье Костнеров

В 26 лет Кевин получил свою первую роль в кино – в комедии «Дикий пляж» (1981). Затем снимался в главных ролях в ряде неприметных картин («Ночная смена» (1982), «В погоне за мечтой» (1982), «Стол для пятерых» и др.).

За четыре года голливудской жизни он успел добиться относительной известности – в частности, в 1985 году он снялся в ведущей роли в фильме «Сильверадо», который был номинирован на «Оскар».

В 31 года Кевин добился оглушительной популярности – после выхода в свет драмы Брайана Де Пальмы «Неприкасаемые» (1987). Лента побила кассовые рекорда. А роль бескомпромиссного комиссара, пытающегося посадить гангстера Аль Капоне, сделала Костнера героем в глазах миллионов. Картина четырежды номинировалась на «Оскар», правда статуэтку получил вовсе не Кевин, а его коллега Шон Коннери как лучший исполнитель второплановой роли.


Вскоре Кевин понял, что он гораздо больше, чем успешный актер – в 35 лет он дебютировал как режиссер вестерном «Танцующий с волками» (1990), в котором также сыграл главную роль. Лента о солдате, который заводит дружбу с волками и индейцами во время гражданской войны в США, имела ошеломительный успех.


Первая режиссерская работа Кевина удостоилась «Оскара», «Золотого глобуса» и главного приза Берлинского кинофестиваля.


В 1992-ом году новую волну бешеной популярности ему приносит роль в драме «Телохранитель» (1992), где Костнер влюбляется в охраняемый «объект» - чернокожую звезду Уитни Хьюстон.


Актер продолжает активную актерскую карьеру, среди его наиболее популярных работ - «Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе» (1991), «Совершенный мир» (1993) «Послание в бутылке» (1998), «Тринадцать дней» (2000), «Видимость гнева» (2005), «Ходят слухи» (2005).


Новые режиссерские работы Кевина «Водный мир» (1995), «Почтальон» (1997), «Открытый простор» (2003) были далеки от успеха.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: