Дизайнер создал ароматную мебель с кофе (фото)

Xavier Loránd

Мексиканский дизайнер создал стол и стул из материала на основе кофейной гущи, которую он собирал из ближайших кафе

Ксавьер Лоранд преданный фанат кофе. Настолько большой, что в коллаборации с компанией Muro Blanco он провел серию экспериментов, чтобы создать из кофе уникальный материал. Дизайнер собрал кофейную гущу из нескольких кафе рядом со своей студией в Мехико, а затем соединил ее с связующими материалами, например, биосмолой на основе растений.

Полученную смесь он заливал в специальные формы. Таким образом Лоранд получил целую верхнюю часть для стула и половину «крышки» стола - вторая половина представляет собой смесь кофейной гуще и бетона.

«Это началось как личный проект из-за любви, которую я испытываю к кофе и всего, что с ней связано. Мы решили смешивать кофе и бетон, чтобы получить что-то промежуточное. После нескольких испытаний результат оправдал ожидания: мы создали мокко-бетон », - вспоминает Лоранд.

Основа мебели делалось из бетона и черного камня. Дизайнер отмечает, что текстура и твердость материала похожа на нечто среднее между пробкой и MDF (древесноволокнистые плиты средней плотности), но с ароматом кофе.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: