Дом в США, где маньяк совершил жестокое убийство, купили за $130 млн (фото)

Сейчас особняк поражает красотой интерьеров, где раньше происходили ужасные вещи

Казалось бы, кто захочет жить в доме, в котором последователи Чарльза Мэнсона жестоко убили владельца продуктового магазина и его жену в 1969 году? Но нашлись люди, которые не просто захотели, а купили злосчастный особняк за 1,8 млн долларов.

И такая стоимость считается весьма заниженной, судя по интерьерам и огромной территории.

Покупатель недвижимости в Лос-Анджелесе пожелал остаться анонимным. Предыдущим владельцем был исследователь паранормальных явлений Зак Баганс, который также является ведущим шоу "Приключения призраков". По данным TMZ, дом площадью 154 кв. м был приобретен им еще в 2019 году. Мужчина планировал снять здесь документальный фильм, однако вскоре отказался от этой идеи из уважения к семье погибшей.

Спустя год Багганс снова выставил особняк на продажу, но за 2,2 млн долларов (158 млн в рублях). В течение 8 месяцев не было ни одного желающего совершить такую сделку, пока не появился анонимный покупатель. Ведь если отвлечься от темной истории этого дома, то у него есть множество достоинств. Территория размером в 0,7 акра, фонтан и большой бассейн на заднем дворе, а также красивый вид на горы.

Дом был построен в 1920 году, когда в Лос-Анджелес стекались все знаменитости. Спустя 40 лет хозяевами стали супружеская пара Лено и Розмари Ла-Бьянка, которые владели небольшой сетью продуктовых магазинов. Банда Мэнсона, включая его самого, пробралась внутрь 9 августа 1969-го. Они связали хозяев и нанесли им 50 ножевых ранений.

Преступление было совершено на следующий день после того, как члены группы убили беременную жену кинорежиссера Романа Полански Шэрон Тейт.

Ранее «Скотч» сообщал, что любовница Ван Дамма в бикини засветилась на одесском пляже.

Девушка сиганула в Одессу и показала из отпуска первые горячие кадры. На фотографиях, которыми избранница режиссера поделилась на своей странице в Instagram, Каверина появилась в красочном топе и розовых стрингах. Она похвасталась стройной фигурой и плоским животиком.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: