Елизавета II вынуждена нарушить свою любимую традицию, которой уже 800 лет

Королева Великобритании Елизавета II

Ради безопасности персонала королева решила отменить знаковое мероприятие

Пандемия коронавируса в корне изменила планы многих людей. В их числе оказалась и Елизавета II, чьи виндзорские каникулы могут затянуться вплоть до осени. На днях журналисты издания People выяснили, что королева решила отказаться от 800-летней традиции, которая была для нее особенно дорога.

Речь идет о подсчете и маркировке лебедей на Темзе. У англичан это мероприятие называется swan upping. В течение несколько часов маркировщики идут по Темзе на шлюпках и подсчитывают лебедей. Они записывают различные данные об их популяции и состоянии здоровья, а еще помогают самым больным.

И хотя королеве очень нравится эта традиция, она редко путешествует по Темзе вместе с маркировщиками. Обычно Ее Величество ждет приветствия в Виндзорском замке. Проплывая мимо него, маркировщики должны поднять весла в воздух и дружно выкрикнуть: «Ура Ее Величеству королеве - повелительнице лебедей!».

Однако ради безопасности маркировщиков и их семей Елизавета II решила отменить это знаковое мероприятие. Несмотря на то, что во многих европейских странах постепенно снимаются запреты, наложенные карантином, королева решила, что лишний риск в это смутное время попросту ни к чему.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: