Как выжить на карантине и не сойти с ума. Рекомендации от Ирены Карпы

Певица и писательница Ирена Карпа
instagram.com/qarpa/

Задрали сериалы - почитай книгу. Задрали книги - послушай подкаст. Задрали подкасты - иди поешь, - советует Карпа

Проживающая во Франции известная украинская певица и писательница Ирена Карпа рассказала о том о том, как выжить во время карантина в Париже и не сойти с ума

Карпа призналась, что во время самоизоляции она наряжает пса, печет блины, качает попу и бегает пустыми парижскими улочками, находя любые поводы, чтобы вдохнуть свежего весеннего воздуха. А еще она много шутит, ведь сейчас только юмор может спасти нас от депрессивных настроений и размышлений на тему «Все пропало!».

«Если негде купить свежих цветов - полейте те, которые отчаянно засыхают у вас на подоконнике или за окном. Нету своих - попробуйте достать соседские, если те изверги уехали в загородный дом и оставили зеленых друзей на произвол судьбы. На крайняк - поставь в вазу порей.

Некуда выгуливать платья, но при этом можно выгуливать собаку? Надевайте все красивое на собаку.

Если не умеешь готовить, привыкла есть в рестиках, а сейчас даже доставки порядочной нет, - то так тебе и надо, белоручка руки-с-задницы, бери и учись. Я вон научилась печь с такого горя, и впервые в жизни создаю вполне съедобные соленые пироги, ореховые печеньки и тирамису (последнее, оказывается, даже печь не нужно).

Спортзал закрыт - качай задницу на том квадратном метре, что бог послал. Не хватает мотивации - осваивай хэштег #bodypositive и люби в себе рубенсовскую женщину.

За подружками скучаешь, говоришь? А ты почитай, что они постятся в соцсетях и все эти бесконечные селфи их просмотри - еще перекрестишься и попросишь продлить карантин.

Мужик тебя твой бесит - иди поешь. А потом покачай задницу. Ну, или наоборот.

Дети бесят твердым нежеланием поучить уроки - радуйся, что у них сила воли и следования цели «нифига не делать». Мои он так и написали в планах на каникулы - «не делать ничего».

Учительница бесит с ее бесконечными домашними заданиями и уверенностью, что теперь с утра до ночи школу олицетворяете вы - так она вас тоже ненавидит. И ручки потирает, что наконец-то родители узнают то, что ей ежедневно приходится терпеть в тридцатикратном размере. Мне одна так вчера в инсте и написала: «А чтобы вы, родители, не думали, что можно учителям сбрасывать своих детей, как грязное белье»

Интересная метафора, как для педагога младших классов, жалко, учительница в Украине, а то бы я ее допросила. Давно ищу сюжет для психологического триллера.

Задрали сериалы - почитай книгу. Задрали книги - послушай подкаст. Задрали подкасты - иди поешь. Ну или попробуй поделать с детьми подвижные игры. Выставь секундомер и напиши мне, через сколько ты закроешься в ванной с книжкой или компьютером.

Не знаешь, что делать с детьми вообще - пеки панкейки. Если айпад сломался.

А вообще - не переживай ты так. Время ежедневно летит быстрее. Так нам и до конца карантина, и к старости недолго еще. По крайней мере, мы теперь представляем, как эта обездвижена старость может выглядеть ... Страшно? То становись и давай качать задницу. Или спину. Для профилактики артрита, остеохондроза, порчи, сглаза и депрессии», - рассказала Карпа изданию Jetsetter.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: