Королева Рания вручила награду Ангеле Меркель

instagram.com/hawar.help

Королева Иордании на днях приехала в столицу Германии, чтобы принять участие в церемонии вручения наград Golden Victoria Honorary Award

Королева Рания - одна из самых ярких женщин арабского мира, выступающих на мировой трибуне. Будучи супругой короля Иордании, она активно участвует в политических и социальных миссиях монархии, а также представляет интересы Востока за пределами своей страны. Вчера она побывала в Берлине и выступила на церемонии Golden Victoria Honorary Award, вручив награду канцлеру Германии Ангеле Меркель. Со сцены Рания отметила мужество Меркель, ее твердую приверженность обеспечению стабильности, свободы и мира, а также отметила ее работу по урегулированию кризиса беженцев.

Описывая Меркель как борца за достоинство, разнообразие, гуманизм и сострадание, королева Рания поблагодарила канцлера за попытки объединить людей, а не толкать их друг против друга.

«Для меня и всех нас в Иордании это был момент большой гордости за дружбу наших народов. Мы также открыли наши земли и наши сердца  для нуждающихся. Сегодня один из семи человек в моей стране является беженцем. Мы не могли взять на себя эту обязанность без солидарности и поддержки Германии», - отметила Королева Рания.

Ее Величество призвала аудиторию церемонии, состоящую из 800 журналистов, политиков, дипломатов и общественных деятелей, представить себе, как может выглядеть глобальный ландшафт, если бы политика канцлера была бы нормой.

«Представьте себе страдания, которых можно было бы избежать, кризисы, которые можно было бы предотвратить, и жизни, которые могли быть спасены»,- добавила королева.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: