Назван самый модный цвет 2019 года

Цвет наступающего года: 16-1546
Фото: pantone.com

В 2018-м году главным цветом был ультрафиолет

6 декабря на художественной ярмарке Art Basel специалисты института цвета Pantone назвали главный цвет наступающего года: 16-1546. В переводе на человеческий язык это значит, что цветом настроения будет «Живой коралл» — жизнеутверждающий, яркий оттенок оранжевого с золотистыми полутонами.

«Цвет обогащает и влияет на то, как мы воспринимаем жизнь», — отметил Лори Прессман, вице-президент Pantone. — «Оттенок, празднующий жизнь своей двойной ролью цвета как энергичного, так и заботливого, Pantone 16-1546 Живой коралл еще раз подтверждает, что цвета способны воплощать в себе наш коллективный опыт и отражать то, что происходит в глобальной культуре в определенный момент времени».

Напомним, что в этом году главным цветом был назван ультрафиолет. Отметим, что к выбору самого модного оттенка специалисты подходят крайне серьезно, тщательно анализируя тенденции и прочесывая мир в поисках новых цветовых трендов. Результат трудов Pantone влияет на решения в области дизайна и покупки продуктов в различных отраслях промышленности, включая моду, бьюти-индустрию, интерьеры, промышленный, продуктовый и графический дизайн, поэтому «Живой коралл» в новом году будет повсюду.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: