Появилось видео с испытаний первого украинского вертолета «Надія»

Вертолет «Надія»

По своим техническим характеристикам он выделяется на фоне зарубежных аналогов

Сегодня, 16 апреля в воздух поднялся первый украиснкий вертолет «Надія». Он совершил пробный полет над запорожским вертодромом АО «Мотор Сич». В течение всего последующего года вертолет будет проходить испытания. Если машина покажет себя хорошо, то в она будет запущена в серийное производство.

Этот вертолет является модернизированной версией советского Ми-2. Он на 70% состоит из композита, а из салона убран расходный бак. Вместительность «Надії» рассчитана на семерых пассажиров. А его максимальная дальность полета без дозаправки достигает 1 тыс. км.

Вес вертолета составляет 4 тонны, что сравнительно немного, как для машин подобного класса. При этом он может поднять больше тонны грузов. Вместе с тем он значительно дешевле в обслуживании и экономичнее мировых аналогов.

Вертолет оснащен турбовальным газотурбинным двигателем четвертого поколения МС-450 мощностью 450 л.с. Также разработчики предусмотрели модификацию машины для нужд силовых структур, в частности ГСЧС и санитарной авиации.

В ближайшее время вертолет должен пройти сертификацию. Если все пойдет по плану разработчиков, то уже до конца 2018 «Надію» смогут запустить в серийное производство.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: