Принц Уильям вернется в авиацию, чтобы бороться с коронавирусом

37-летний герцог Кембриджский работал в службе воздушной скорой помощи

Герцог Кембриджский захотел помогать медикам в условиях пандемии коронавируса

Внук британской королевы, Принц Уильям, заявил о своем желании пополнить ряды Национальной службы здравоохранения (NHS). Он хочет вернуться в качестве пилота воздушной скорой помощи, чтобы внести свой вклад в борьбу с COVID-19. Об этом Уильям заявил во время посещения колл-центра NHS в Кройдоне на юге Лондона, где он побывал с 38-летней Кейт Миддлтон (Kate Middleton).

 «Уильям серьезно рассматривает возможность возвращения в качестве пилота воздушной скорой помощи, чтобы помочь в нынешней пандемии. Герцог знает, что вся страна делает свое дело, и хочет помочь. Но это сложно, поскольку он изначально был отстранен от работы, чтобы выполнять королевские обязательства. Эта роль сейчас даже более важна, учитывая, что Чарльз был болен, Гарри и Меган ушли с постов, а Эндрю был фактически отстранен от общественной жизни. Но Уильям очень стремится сделать всё, что он может, чтобы помочь», - рассказал источник из окружения герцога.

Герцог Кембриджский сейчас находится в Анмер-Холле в Норфолке со своей женой и детьми — шестилетним Джорджем, четырехлетней Шарлоттой и полуторагодовалым Луи. Но и там он наблюдает кризис общественного здравоохранения. Медики не справляются с наплывом пациентов.

Принц Уильям работал пилотом воздушной скорой помощи, начиная с 2015 года, в течение 18 месяцев. Он ушел в отставку, чтобы взять на себя обязанности от имени королевы. Герцог называл свою службу привилегией и не раз признавался, что скучает по небу, сообщает Daily Mail.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: