Украинский школьник собрал 30 тонн пластиковых крышечек на протез для друга

Героем 13-го выпуска шоу «Цієї миті рік потому» стал Влад Корх из села Корюковка Черниговской области

Мальчик пообещал за год собрать 15 тонн пластиковых крышечек. Именно такое количество было необходимо, чтобы изготовить протез для одного парня, который лишился ноги впоследствии онкологии.

«Я собираю одному парню на протез. Его зовут Саша, ему 20 лет, и он победил рак. В 16 лет Саше ампутировали ногу. Я нашел объявление в интернете, что ему срочно нужен протез, и я решил помочь. Я написал, что хочу собрать крышечки ему на протез, мы стали общаться и подружились», - рассказал Влад.

Как объяснил герой, одна половина крышечек идет на протез, а вторая - на переработку. На полученные от переработки деньги изготавливают остальные не пластиковые детали. Мальчик был уверен, что ему будет достаточно 15 тонн, но спустя пару месяцев узнал ошеломляющую новость - для протеза необходимо вдвое больше!

В дневниках Влад рассказал, что для него собирали крышечки и продуктовые магазины, и благотворительные фонды, и полицейские, и даже звезды! Такая поддержка со всех городов Украины вдохновляла мальчика идти к своей цели.

«Мне удалось это только с Украиной. Если бы мне не помогли украинцы, у меня бы ничего не получилось! Каждый день мне привозили тысячи крышечек», - признался он.

За 30 тонн переработанных пластиковых крышечек мальчику удалось выручить 100 тысяч гривен, на которые Саше изготовили протез!

Вместе друзья пришли в студию «Цієї миті рік потому» и растрогали зрителей до слез, ведь Саша уверенно шагал с протезом.

«Мы тоже собирали крышечки всем телеканалом Стб. Я передавала пакеты крышечек для тебя через редакторов! Саша, у тебя появился очень крутой друг! Я бы тоже такого хотела», - поделилась ведущая Даша Трегубова. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: