В сети появилось фото самого скандального образа принцессы Дианы

Леди Диана

Леди Диана погибла в автомобильной аварии в 1997 году

В 1994 году на вечеринку журнала Vanity Fair в лондонской галерее современного искусства The Serpentine принцесса Диана должна была приехать в классическом элегантном платье Valentino. Но из машины Диана вышла в черном коротком платье с открытыми плечами и откровенным декольте, которое нарушало все правила королевского этикета. Наряд создала греческий дизайнер Кристина Стамболиан.

Причина смены наряда проста – именно тогда принц Чарлз, супруг Дианы, перестал отрицать и публично признался в связи с Камиллой Паркер-Боулз , с которой встречался еще до свадьбы с Дианой. Как говорят инсайдеры, так принцесса решила поднять себе настроение и показать, что у нее все в порядке. Это платье с тех пор называют «платьем мести». 

Кстати, на шее Дианы в тот вечер было жемчужное колье с большим сапфиром. Еще один выпад в сторону Чарльза – колье изготовили из броши, которую он подарил жене в день свадьбы.

Напомним, принц Чарльз и принцесса Диана поженились в 1981 году, а развелись в 1996-м. Через год она погибла в автомобильной аварии.

Читайте также: Меган Маркл и Кейт Миддлтон до королевской жизни: как они выглядели (фото)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: