В Японии создали робота для любви

Продажи начнутся в конце 2019 года

Японский стартап Groove X, основанный бывшим сотрудником подразделения робототехники SoftBank Group, представил свой первый изделие. Это робот-компаньон, созданный радовать пользователей. Назначение работа отражено в его названии. Слово Lovot образовано объединением слов love ( «любовь») и robot ( «робот»).

Для взаимодействия с окружающей средой робот использует искусственный интеллект (ИИ), а для перемещения - колесный привод. Внешне робот напоминает мягкую игрушку в форме пингвина, а для общения он использует повизгивание. Работа можно переодевать.

Робот имитирует приверженность пользователей, которые проявляют доброту: он становится теплым на ощупь, может засыпать при закачке и следует за пользователем, если его зовут.

У робота есть и более практическое применение - наблюдение за ребенком или домом с помощью встроенной камеры, в которой можно получить доступ через мобильное приложение.

Источник считает Lovot конкурентом роботизированной собаки Sony Aibo, возрожденной в прошлом году более чем через десять лет после прекращения производства.

Популярности Lovot, скорее всего, будет препятствовать его цена, которая примерно равна $ 3100. К ней еще следует добавить регулярную плату за подписку на сервис. Продажи роботов начнутся в конце 2019 года.

Читайте также: Ночной Инстаграм: пышногрудая ринг-герл Тони Джордан.

 

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: