Заболевший ежик без иголок стал звездой интернета

Фото: Unsplash / Tadeusz Lakota

Ветеринары спасают маленького зверька, облысевшего из-за холода и стресса

В интернете набирает популярность история спасения ежика, потерявшего почти все свои иголки. Животное что-то заставило проснуться от зимней спячки, из-за чего ему потребовалась помощь ветеринаров, сообщает The Daily Mail

Ежа без иголок случайно увидел житель британского графства Шропшир. Мужчина поначалу даже не понял, что за зверька обнаружил на прогулке в лесу, и решил показать его в ветеринарной клинике. Ежика доставили к специалистам вовремя: он очень замерз, хотел есть и пить. Кроме того, у него был обнаружен ушной клещ.

«Он был невероятно голоден. Мы дали ему корм для кошек, он съел так много. От воды он не мог оторваться целых четыре минуты», – рассказала сотрудница клиники.

Как предполагают ветеринары, животное могло проснуться из-за беспокоившего его клеща. Холод только усилил стресс от прерванной спячки, и от пережитого волнения у ежика выпали иголки. Врачи отмечают, что, бывает, лечат ежей, потерявших 70% игл, но у этого маленького пациента отсутствуют все 90% игольного покрова.

К счастью, зверек уже идет на поправку. Ему ежедневно делают массаж с увлажняющим средством, чтобы восстановить кровообращение, а раз в неделю моют кожу специальным лечебным шампунем. Вскоре у ежика начнут отрастать иголки, а через пару месяцев его отпустят из клиники на волю.

Читайте также: Все серьезно: Леонардо Ди Каприо познакомил свою девушку Камилу Морроне с родителями

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: