Замерзший котик поскребся в дверь, умоляя о спасении. Это навсегда изменило его жизнь (фото)

Потребовался год, чтобы привести измученного пушистика в нормальное состояние

Зачастую бродячим животным очень трудно перебороть себя и обратиться за помощью к людям, но этот котик все сделал правильно. Одним зимним днем девушка из Квебека, Канада, услышала жалобное мяуканье и слабый скрежет по стеклу. За стеклянной дверью стоял замерзший рыжий котик, по мордочке которого было понятно, в каком отчаянии он находится, пишет The Dodo.

Девушка тут же впустила его и связалась со своей подругой — Марией Симард, которая работала в приюте для котят. Хоть рыжик уже был взрослым котом, Мария не смогла отказать подруге, увидев присланное ей фото. Как оказалось, пушистик очень вовремя решил попросить помощи у людей. Ветеринары обнаружили у него обморожение лап, следы укусов, клещей, блох, гниющие зубки и диабет. С таким набором котик точно не смог бы пережить зиму.

Пушистика назвали Асланом — в честь льва из сказок Льюиса о Нарнии — и пристроили в семью к волонтеру. Там уже находилась черно-белая кошка Клео. Они быстро подружились и стали неразлучны. Здоровье Аслана значительно улучшилось, и он не уставал благодарить за это окружающих людей.

Аслан был очень милым в клинике. Он просовывал лапку через прутья клетки, чтобы ветеринары, проходя мимо, гладили его. Он очень ласковый — постоянно крутится возле своей приемной мамы и спит рядом с ней. Неудивительно, что Аслан и Клео так полюбили друг друга — у них обоих была тяжелая жизнь, зато теперь все наладилось

Ранее «Скотч» сообщал, что похожий на медвежонка Паддингтона маленький шпиц стал звездой соцсетей.

«Я наткнулась на Берта, просматривая сайты для поиска питомцев. В объявлении было три маленьких фотографии, но мне хватило первой, чтобы влюбиться и понять, что это мой будущий лучший друг», — рассказала хозяйка пса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: