Звезда фильмов Антониони и бывшая «Мисс Италия» умерла от коронавируса

Лючия Бозе родилась 8 января 1931 года в Милане

imdb

Людям преклонного возраста сложнее бороться с заболеванием, и они находятся в группе риска

В Мадриде сегодня скончалась звезда итальянского кинематографа Лючия Бозе. Актриса ушла из жизни в 89 лет.

Звезда умерла из-за заболевания, связанного с COVID-19, сообщила газета El Pais. Специалисты уверяют, что людям преклонного возраста сложнее бороться с заболеванием, и они находятся в группе риска.

Лючия Бозе родилась 8 января 1931 года в Милане. В юности она работала в миланской пекарне, однако в 1947 году ее жизнь кардинально изменилась. Лючия победила в конкурсе красоты «Мисс Италия». В 1950-м состоялся кинодебют Бозе. Она снялась в фильме Де Сантиса «Нет мира под оливами». После этого актриса сыграла в фильмах «Хроника одной любви», «Рим в 11 часов», «Дама без камелий», «Смерть велосипедиста», «Это называется зарей» и других.

Лючия строила карьеру до 1956 года, пока не вышла замуж за испанского матадора Луиса Мигеля Домингина. Вступив в брак, звезда посвятила себя мужу и детям. В кино Бозе вернулась в конце 60-х. Одна из ее ярких работ такого времени - фильм Федерико Феллини «Сатирикон».

В 2000 году артистка исполнила свою мечту - открыла в Испании первый в мире Музей ангелов. В экспозиции музея представлены работы современных художников из разных стран, изображавших ангелов, а также различные ангельские скульптуры.

Напомним, все больше звезд Голливуда сообщают о положительных тестах на коронавирус. Одним из первых был Том Хэнкс со своей супругой, которых, кстати, уже выписали из больницы. Недавно о заболевании сообщил актер Идрис Эльба, после коронавирус обнаружили у актеров из «Игры престолов» -  Кристофера Хивью и Индиры Вармы. Также опасный вирус подхватила украинская «девушка Бонда» Ольга Куриленко.

Идрис Эльба также предположил, что заразился от жены канадского премьера. Тем временем, Том Хэнкс и Ольга Куриленко идут на поправку.

Также из-за пандемии перенесены премьеры многих фильмов: «Джеймс Бонд»,  «Форсаж 9» и новый эпизод «Друзей» киноманы увидят намного позже.
Из-за коронавируса сорвались свадьбы голливудской звезды Эммы Стоун и внучки Елизаветы ІІ – принцессы Беатрис  

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: