12 городов и проверок: Стало известно, сколько команда «Ревизор с Тищенко» потратила на съемки нового сезона

Команда проекта «Ревизор с Тищенко»

Одесса, Полтава, Житомир, Харьков - ревизия в этих городах влетела в копеечку продюсерам шоу

В нынешнем сезоне команда «Ревизор с Тищенко» колесила по Украине с проверками с размахом – как-никак, сезон лакшери! В поисках лучших отелей, ресторанов и салонов красоты Николай Тищенко, Анна Жижа и Елена Филонова объездили 12 городов, чтобы показать самые лучшие и худшие заведения.

Чтобы сделать акцент на премиум-сегменте в ресторанно-отельной сфере, продюсерской группе пришлось увеличить бюджет проекта Нового канала. Так, «царской» в финансовом плане стала проверка одного из самых пафосных отелей Одессы – «М1». Именно это место является приоритетным для представителей украинской и заграничной элиты, приехавших в Одессу на шикарный уик-энд. За номер, в котором Николай Тищенко буквально перевернул все с ног на голову в процессе ревизии, пришлось заплатить кругленькую сумму – 6900 грн. Именно столько стоит ночь в стандарте премиум-отеля! А вот дешевле всего команде Нового канала обошлась повторная проверка отеля «Ялинка», пять лет назад получившего кличку «отель-привидение» из-за  отсутствия ремонта, ветхой мебели и минимальных удобств. Ревизия на этой локации стоила 435 гривен. Кстати, фирменной табличкой проекта «Ялинка» снова не обзавелась, зато показала потрясающее перевоплощение – обновленный отель было не узнать!

Не менее интересный этап – дегустации блюд, разнообразие которых и цены на них в этом сезоне впечатляют как никогда.   

«Поскольку мы сделали акцент на проверку элитных ресторанов, этап дегустации был соответствующий. Пришлось попробовать чуть ли не все атрибуты богемной жизни: щупальца осьминога, утку по-пекински, страусиные медальоны, улитки... И все для того, чтобы объективно оценить заведения премиум-сегмента. И я снова убедился, что каждый гость ресторана перед заказом должен помнить: дороже – не всегда значит вкуснее», - рассказал Scotch Николай Тищенко.  

Так, самая дорогая и пафосная дегустация сезона состоялась в полтавском ресторане Fish and Fusion. За экзотический вид устриц Speciale Sentinelle, тартар из телятины, тунец на гриле и бокал просекко команда отдала ни много ни мало 1489 гривен. Правда, ни блюда, ни персонал, ни современное оборудование на кухне не смогли «перекрыть» недостатки ресторана. К слову, сегодня он уже закрыт – нелестный отзыв Команды «Ревизора» оказался пророческим. Чего не скажешь о его «земном» брате-триумфаторе, заведении «Галушкова комора» в той же Полтаве, где гордо красуется фирменная награда проекта.

Самая бюджетная дегустация состоялась в харьковском кафе «Кулиничі». Грибной крем-суп и заварное пирожное со сгущёнкой обошлись команде в  39,50 грн. Правда, кроме цены в данном месте не радовало абсолютно ничего, поэтому заведение потерпело публичное фиаско.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: