Биограф Елизаветы II рассказал, почему ее свадьба с принцом Филиппом могла не состояться

В следующем году королеве Елизавете II и принцу Филиппу предстоит отметить - внимание! - 70 лет со дня своей свадьбы. Сложно представить, что когда-то в счастливый брак этих двух людей верили далеко не все.

Принц Филипп впервые увидел будущую супругу на свадьбе греческой принцессы Марины и герцога Кентского в 1934 году.

Тогда ему было всего 13 лет, Елизавете - 8. В 1939-м, когда Филипп был юным военно-морским кадетом, он и Елизавета начали близко общаться. В тот момент, когда речь зашла о свадьбе, приближенные к королевскому дому люди пытались ее предотвратить. Как рассказал в своей книге биограф королевы, причина недоверия к принцу Филиппу крылась в его... слишком веселом нраве.

Когда принцесса Елизавета решила, что принц Филипп будет ее мужем, ей было всего 14 лет. Он был красивым блондином, но многие считали, что это не тот человек, который должен быть рядом с принцессой. Елизавета была очень сдержанной и старательной, а он был слишком забавным.

Как отметил биограф А.М. Уилсон, принц Филипп никогда не стеснялся своего не всегда уместного чувства юмора.

Принц Филипп очень смешно шутит. А оплошности, которые он порой совершает, только кажутся оплошностями. На самом деле, у него такое чувство юмора. 
Между тем в Великобритании о юморе принца Филиппа слагают легенды. Несколько лет назад британцы выпустили книгу с его остроумными цитатами. Вот одна из них: «Многие думают, что у нас царит жесткая классовая система, но ведь и герцогам случалось жениться на хористках. Некоторые даже на американках женились» (2000 год).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: