День рождения Дженнифер Коннелли: фото лучших бьюти-образов актрисы

cosmo.com.ua

Дженнифер Линн Коннелли - звезда Голливуда, которая прославилась ролями в культовых фильмах «Реквием по мечте» и «Игры разума»

Будущая актриса родилась в одном из кварталов Нью-Йрка 12 декабря 1970 года.

В кинематографе юная красавица дебютировала в 12-летнем возрасте в культовой кинокартине «Однажды в Америке».Спустя 2 года Дженни была приглашена на главные роли сразу в два фильма - мистический триллер «Феномен» и сказочную историю «Лабиринт».

На вершину Олимпа славы молодая актриса взлетела после выхода подряд двух блестящих картин: драмы «Реквием по мечте», в которой Дженни сыграла вместе с Джаредом Лето, и «Игры разума», где партнером Коннелли по сценической площадке стал Рассел Кроу. 

А за работу в биографической киноленте Рона Ховарда Дженни удалось стать обладательницей сразу трех престижных кинопремий - «Золотого глобуса», BAFTA и «Оскара». 

Позднее Дженнифер сыграет в тандеме с Кроу еще два раза: в романтической мелодраме «Любовь сквозь время» и в экранизации библейской притчи «Ной».

В начале 2000-х Коннелли продолжает активно сниматься. Диапазон ее ролей широк, актриса доказывает универсальность работами в фантастической сказке «Халк», в драме «Дом из песка и тумана», в фильме ужасов «Темная вода», в криминальной мелодраме «Как малые дети». 

За игру в приключенческом триллере «Кровавый алмаз», в котором Дженнифер сыграла вместе с Леонардо Ди Каприо, Джимоном Хонсу и Стивеном Коллинзом, актриса удостоилась очередной номинации на «Оскар».

Коннелли несколько раз входила в число самых красивых и сексуальных женщин мира. Первый раз это звание за ней закрепилось в 2002 году благодаря двум изданиям «People» и FHM. 

В 2008 году в подобный список Коннелли была включена журналом «Glamour», к которому присоединились ведущие таблоиды «Time», «Vanity Fair» и «Esquire». 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: