День рождения Маккензи Фой: лучшие фото актрисы

kinokadr.ru

Маккензи Фой – модель и американская актриса, которая обрела популярность после роли Ренесми Каллен в последних частях культового фильма «Сумерки»

Маккензи родилась в Лос-Анджелесе. Карьера началась уже в детстве. Красота девочки восхищала родственников и знакомых, а вскоре ребенком заинтересовались представители модельного бизнеса.

Родители поддались на уговоры и разрешили трехлетней дочери поучаствовать в фотосессии. Юная модель стала лицом компаний «Guess Kids» и «Garnet Hill», а в будущем представляла бренды «The Walt Disney Company» и «Mattel».

Маккензи Фой дебютировала на телевидении. Девочке досталась маленькая роль в многосерийном фильме «Долго и счастливо». Ситком о буднях семейной пары из Филадельфии объединил Брэда Гарретта, Джоэли Фишер, Томаса Эдди и других звезд телеэкранов.

Перед тем как взлететь на вершину зрительской любви, Фой блистала еще в двух сериалах, в том числе в «Гавайях 5.0», где ее и заметили создатели культовой вампирской саги. В 2011 году в кинотеатры спешили поклонники творчества американской писательницы Стефани Майер – режиссер Билл Кондон снял первый фильм из последней части романа «Сумерки».

Следующей картиной в фильмографии юной актрисы стал мистический триллер «Заклятие», где девочка разделила съемочную площадку с Верой Фармигой, Патриком Уилсоном, Лили Тейлор.

Актерский талант с годами расцветал все сильнее. Критики и зрители, посмотрев фантастическую драму Кристофера Нолана «Интерстеллар», отметили, что Маккензи Фой заметно «выросла».

В 2016 году создатели объявили актерский состав намечающегося фильма «Щелкунчик и четыре королевства». Главная партия отошла Маккензи Фой. Девушка сыграла Клару, которая отправилась в путешествие по четырем королевствам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: