День рождения Рэйчел МакАдамс: лучшие фото актрисы

games-of-thrones.ru

17 ноября актрисе Рэйчел МакАдамс исполняется 40 лет

Рэйчел Макадамс – голливудская киноактриса канадского происхождения. Популярность ей принесли роли в скандальной комедии «Дрянные девчонки», мелодраме «Дневник памяти», комедиях «Незваные гости» и «Доброе утро», экранизации «Шерлока Холмса» режиссера Гая Ричи, где артистка сыграла роль роковой соблазнительницы Ирэн Адлер.

Творческая биография Рэйчел Макадамс началась с ролей второго плана в сериалах «Любовь к куклам с дробовиком» и «Известный Джет Джексон». Через год актриса была задействована в ленте «Меня зовут Танино».

Известность пришла в 2004 году, когда Рэйчел появилась на экранах в фильме «Дрянные девчонки» Марка С. Уотерса. Комедия имела громкий успех и немалые коммерческие сборы, несколько раз превысившие бюджет проекта. Актриса была номинирована на премию MTV как «Женский прорыв года». Восторженные критики даже именовали молодое дарование «новой Джулией Робертс».

В этом же году девушка успела сняться в драматической ленте «Дневник памяти», получившей высокие оценки кинокритиков и любовь зрителей.

В 2006 году Макадамс взяла небольшой перерыв и не появлялась на экранах больше года. Как потом объяснила Рэйчел, она захотела оставить за собой шлейф некой тайны, которая всегда играет на руку актерам кино, к тому же ощутила необходимость разобраться с собственными ощущениями и отдохнуть.

Первой работой после тайм-аута в фильмографии актрисы стал «Крутой поворот». В этой картине Рэйчел играла вместе с оскароносным Тимом Роббинсом и Молли Хэйген. В этом же году девушка снялась в фантастическом фильме «Жена путешественника во времени» и остросюжетной картине «Большая игра». Во время последних съемок получила приглашение сыграть в картине Гая Ричи «Шерлок Холмс».

Несомненным прорывом оказалась работа в картине Вуди Аллена «Полночь в Париже». Фильм именитого режиссера был обречен на успех. Им открывался Каннский фестиваль. Макадамс сыграла взбалмошную героиню Айнез, причем эту роль Аллен писал специально под актрису. Оглушительный успех фильма и награда Гильдии киноактеров стали настоящим признанием таланта канадской актрисы.

В конце 2015 года на мировой экран вышла биографическая драма «В центре внимания». В России премьера фильма состоялась в феврале 2016 года. Драма основана на реальных событиях: анонимное письмо обвинило служителей церкви в растлении детей, и журналисты начали расследовать это дело, в котором оказались замешаны священники вплоть до епископа. Картина получила смешанные отзывы критиков из-за тяжелого и скандального выбора темы.

Осенью 2016 года поклонники увидели Макадамс в экранизации комикса «Доктор Стрэндж». Героиня Рэйчел – медик Кристина Палмер, подруга главного героя повествования, наделенного мистическими способностями. Главные роли в фантастическом боевике от компании Marvel сыграли Бенедикт Камбербэтч, Тильда Суинтон, Чиветель Эджиофор и Мадс Миккельсен.



Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: