Эд Ширан отдал свою гитару тяжелобольной девочке

Эд Ширан

Музыкант решил помочь маленькой поклоннице

Британский музыкант Эд Ширан пожертвовал свою гитару на благое дело. Эд оставил автограф на инструменте, чтобы помочь собрать деньги на лечение своей 11-летней поклоннице Мелоди Дрисколл, страдающей тяжелым генетическим заболеванием мозга - синдромом Ретта. Гитара будет разыграна родителями девочки в лотерею среди сделавших пожертвования в пользу в Мелоди.

С маленькой Мелоди Эд познакомился с 2016 году, когда мама девочки Карина запустила кампанию в соцсети с призывом к певцу осуществить мечту ее дочери о встрече с кумиром. Тогда в ноябре музыкант лично приехал в госпиталь, где лечилась Мелоди, и сыграл для нее несколько песен. С тех пор он не оставляет заботу о девочке. В прошлом году Эд пригласил Мелоди на свой концерт на 02 Арене в Лондоне. Но оказалось, что девочка, находясь в многотысячной толпе, рискует подхватить опасную для нее инфекцию. Тогда Ширан позвал Мелоди на концертную площадку за несколько часов до начала самого шоу и лично перед нею одной исполнил все свои хиты.

«Это был самый лучший день. Они сидели и пели вместе, а она все время смотрела на него влюбленными глазами», - рассказала мама Мелоди.
Британский музыкант продолжает поддерживать связь с Мелоди с помощью переписки. На его новый подарок в виде гитары родители девочки отреагировали с благодарностью.

«Мы потрясены. Так мило с его стороны, что он не забывает о нас. Мы запустим лотерею среди поклонников Эда, чтобы у всех были равные шансы выиграть»,- сказали Карина и Найджел Дрисколл

Напомним, что международная федерация звукозаписи (IFPI) огласила список самых продаваемых музыкантов прошлого года. Альбом Ширана Divide стал мультиплатиновым в 36 странах мира, а его сингл Shape of You достиг первых строчек хит-парадов в 32 странах. Таким образом, музыкант возглавил список самых продаваемых артистов мира.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: