Forbes огласил список самых высокооплачиваемых певиц года

Кэти Перри

Тейлор Свифт заняла только вторую строчку в рейтинге

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых певиц мира, и возглавила его Кэти Перри, успевшая за год заработать $83 миллиона .

Основной доход Кэти обеспечил гастрольный тур в поддержку альбома Witness, в рамках которого она устроила 80 шоу. За одно выступление она зарабатывала около миллиона долларов. Кроме того, Перри нашла в плотном графике время, чтобы занять судейское кресло на проекте American Idol Reboot, что улучшило ее финансовое положение на $20 миллионов .

На втором месте оказалась Тейлор Свифт, за год она заработала около $80 . Ее новый альбом Reputation оказался невероятно успешным: в первую же неделю продаж по миру разлетелись два миллиона копий, а тур в поддержку альбома вызвал огромный ажиотаж среди фанатов. Скорее всего, Свифт уступила первую строчку Перри только потому, что большая часть ее концертов не вошла в подсчеты Forbes — учитывался доход только за период с 1 июня 2017 по 1 июня 2018.

Почетное третье место досталось Бейонсе, заработавшей более $60 миллионов . В июне прошлого года Queen Bey родила близнецов, так что этот период, по меркам дивы, был довольно тихом в карьерном плане. В прошлом году именно она заняла в списке первую строчку.

На четвертом месте расположилась Пинк ($52 миллиона ), следом за ней — Леди Гага ($50 миллионов), шестой стала Дженнифер Лопес ($47 миллионов), седьмой — Рианна ($37,5 миллионов). Восьмое место заняла немецкая певица Хелена Фишер ($32 миллиона), замыкают десятку Селин Дион ($31 миллион) и Бритни Спирс (30 миллионов).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: