Индийский политик готов заплатить $1,5 миллиона за голову актрисы Дипики Падуконе

Представителям индийской народной партии не понравился сюжет фильма в котором сыграла актриса.

Член правой Индийской народной партии Сураж Пал Аму предложил награду в $1,54 миллиона за обезглавливание актрисы фильма «Падмавати» Дипики Падуконе. Она сыграла царицу Рани Падмини в ленте известного индийского режиссера Лилы Бхансали. Фильм, основанный на эпической поэме, исследует отношения индуистской королевы от клана воинов раджпутов и мусульманского правителя Алауддина Хильджи. Индийскому политику не понравилось, что мусульманский захватчик по сюжету выступает любовником царицы.

Позже руководство Индийской народной партии раскритиковало слова своего сторонника и потребовало от него извинений. Однако представители партии подчеркнули, что недовольны сюжетом картины. «Мы не потерпим каких-либо призывов к насилию от членов нашей партии, но мы также хотим, чтобы режиссер уважал историю Индии», — сказал Анил Джейн, глава государственного подразделения партии в Харьяне. Кроме того, политик сообщил, что партия готовит судебные иски к создателям фильма «Падмавати».

Картина выйдет в прокат 1 декабря. В Министерстве информации и телерадиовещания Индии заявили, что политики распространили о ленте множество слухов, хотя ее еще никто не видел. Критики «Падмавати» утверждают, что сюжет фильма искажает содержание эпической поэмы. Ну а пока фильм не вышел на большой экран, предлагаем читателям Scotch посмотреть официальный трейлер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: