Известного корейского режиссера обвинили в изнасиловании и домогательствах

Ким ки Дук

Три актрисы пожаловались на режиссера Ким Ки Дука и его команду

Издание Variety сообщило о том, что три актрисы в эфире новостной программы PD’s Notebook рассказали о домогательствах со стороны режиссера Ким Ки Дука, актера Чо Джэхена и его менеджера. По словам женщин, пожелавших остаться анонимными, в процессе работы над фильмами имели место попытка изнасилования и изнасилование, а также харассмент и увольнение за отказ в интиме. Так, одна из актрис заявила, что была уволена и удалена со съемочной площадки сразу после отказа от секса с Ким Ки Дуком. Актриса отметила, что в связи с этой ситуацией местный дистрибьютор N.E.W. был вынужден отложить релиз новой картины Human, Space, Time and Human на неопределенный срок.

Сам режиссер отвергает обвинения. «У меня случались интимные связи, но всегда только по обоюдному согласию. Мне стыдно слышать об этом, так как я женатый и семейный человек», — прокомментировал ситуацию Ким Ки Дук.

Отметим, что Ким Ки Дук (Kim Ki Duk) – всемирно известный южнокорейский режиссер и сценарист. Лауреат Венецианского кинофестиваля за фильмы «Пьета» и «Пустой дом», Каннского кинофестиваля за фильм «Ариран», Берлинского кинофестиваля - за ленту «Самаритянка». Также известен как автор фильмов «Весна, лето, осень, зима и снова весна», «Натянутая тетива», «Время», «Вздох».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: