Известную российскую теннисистку обвинили в мошенничестве в Индии

44-летняя гражданка Индии Агарваль Бхавана подала заявление в главный городской суд в северо-западном Дели на российскую теннисистку Марию Шарапову.

Оказывается, Шарапова была лицом строительной компании Homestead в 2012—2013 годах, которая обманула своих клиентов в Индии. Компания должна была построить элитный жилой комплекс в Гургаоне, штат Харьяна, в 2016 году, однако этого не произошло, в проект вложили средства более 1500 человек, сообщает Times of India.

По словам пострадавшей от мошенничества женщины, российская звезда большого тенниса была частью преступной схемы и не исключено, что изначально знала об обмане.

«Шарапова не только активно поддерживала мошенническую деятельность обвиняемого, но и продвигала проект среди широкой аудитории. Следовательно, она была частью преступной схемы, - говорится в заявлении.">«Шарапова продвигала проект среди широкой аудитории. Следовательно, она была частью преступной схемы. Лично меня привлекли тем, что этот проект поддерживала Шарапова. В рекламной брошюре говорилось, что тут будут теннисная академия, магазины одежды и спортивных товаров», - цитирует заявление пострадавшей от коррупционной схемы женщины журнал Hello!.

Суд принял от женщины жалобу не только на Шарапову, но и на подрядчиков - компании Homestead Infrastructure DevelopmentPrivate Limited, Homestead Infrastructure Maintenance Private Limited, Homestead ArabicHomes Private, а также на их руководство.

Отметим, что с Homestead Шарапова начала сотрудничать в 2012 году. По контракту с компанией она получила несколько миллионов долларов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: